SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Über uns

Der Vorstand

Wir sind für Sie da

Der Vorstand der ersten Pastorinnen und Pastorenvertretung in der Nordkirche ist gewählt.

Hier sind die Anschriften Telefonnummern und EMail-Kontakte der Vorstandsmitglieder sowie die Themenschwerpunkte. Scheuen Sie sich nicht, uns um Rat zu fragen.

Pastor Herbert Jeute (Vorsitzender)

Kirchenstraße 35, 25709 Kronprinzenkoog, Telefon: +49 4856 391
s.-h.jeute@t-online.de

Pastor Ekkehard Wulf (Stellv. Vorsitzender)

Rungenrade 2, 23866 Nahe, Telefon: +49 4535 476
Pastor.Wulf.Nahe@t-online.de

Pastor Joachim Gerber (Schriftführer)

Kirchplatz 1, 18569 Gingst, Telefon: +49 38305 326
gingst@pek.de

Pastor Dr. Constantin Gröhn

Telefon: +49 40 4500878
groehn@st-johannis-hh.de

Pastorin Bettina Grunert

Bahnhofstraße 64, 23714 Malente, Telefon +49 4523 999 9850/9810
bettina.grunert@t-online.de

Pastorin Corinna Peters-Leimbach

Beim Rauhen Hause 21, 22111 Hamburg, Telefon: +49 40 655 91404
cpeters-leimbauch@rauheshaus.de

Pastorin Kertin Popp

Bahnhofstraße 3, 24850 Schuby (Deutschland), Telefon: +49 4621 4417
popp@schuby.kkslfl.de

Pastor Hartmut Reincke

St. Marien 1, Pfarrhaus Speckstraße 14, 17217 Penzlin, Telefon +49 39962 210798                             penzlin-gross-lukow@elkm.de

 

 

Pastor Bernd Böttger (Schwerbehindertenvertretung)

Flensburgerstraße 5, 24986 Mittelangeln, Telefon: +49 4633 96417
Bernd.Boettger@pv.nordkirche.de