SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Über uns

Der Vorstand

Wir sind für Sie da

Der Vorstand der ersten Pastorinnen und Pastorenvertretung in der Nordkirche ist gewählt.

Zu seinem Vorsitzenden hat der Vorstand Pastor Jobst-Ekkehard Wulf aus Nahe und zum stellvertretenden Vorsitzenden sowie Schriftführer Pastor Joachim Gerber aus Gingst gewählt.

Hier sind die Anschriften Telefonnummern, Fax und E-Mail Kontakte der Vorstandsmitglieder sowie die Themenschwerpunkte. Scheuen Sie sich nicht, uns um Rat zu fragen.

 

 

Pastor Jobst-Ekkehard Wulf (Vorsitzender - Sprengel Schleswig und Holstein sowie Nordkirche)

Rungenrade 2, 23866 Nahe, Telefon: +49 4535 476, Fax: +49 4535 2422                         Pastor.Wulf.Nahe@t-online.de

Pastor Joachim Gerber (Schriftführer - Sprengel Mecklenburg und Pommern)

Kirchplatz 1, 18569 Gingst (Rügen), Telefon: +49 38305 326, Fax: +49 38305 53794
Pfarramt.Gingst@t-online.de

Pastorin Bettina Grunert (Beisitzerin - Sprengel Schleswig und Holstein)

Bahnhofstraße 64, 23714 Malente, Telefon +49 4523 999 9850
bettina.grunert@t-online.de

Pastorin Kerstin Popp (Beisitzerin - Sprengel Schleswig und Holstein)

Bahnhofstraße 3, 24850 Schuby, Telefon: +49 4621 4417
popp@schuby.kkslfl.de

Pastor Michael Szelinski (Beisitzer - Sprengel Schleswig und Holstein)

 Telefon: +49 160 3380190
P.Szelinski@gmx.net

Pastorin Tomke Ande (Beisitzerin - Sprengel Hamburg und Lübeck)

Rudolphiplatz 9, 22305 Hamburg, Telefon: +49 40 41346644  oder +49 174 9253642
TomkeAnde@winterhude-uhlenhorst.de

Pastor Hartmut Reincke (Beisitzer - Sprengel Mecklenburg und Pommern)

Speckstraße 14, 17217 Penzlin, Telefon +49 39962 210798, Fax: +49 3962 257860                        penzlin-moelln@elkm.de

Pastorin Margarethe Kohl (stellv. Beisitzerin - Sprengel Hamburg und Lübeck)

Rockenhof 1, 22359 Hamburg, Telefon: +49 40 519000823  oder  +49 151 11432021
m.kohl@kirche-hamburg-ost.de

Pastorin Anke Leisner (stellv. Beisitzerin - Dienste und Werke)

Krankenhausseelsorge Neubrandenburg, Telefon: +49 395 7752070
KHS2061@dbknb.de

                    -----------------------------------------------------

Pastor Bernd Böttger (Schwerbehindertenvertretung, BEM und Gesundheitsfürsorge - Nordkirche)

Flensburgerstraße 5, 24986 Mittelangeln, Telefon: +49 4633 96417, Fax: +49 4633 96419             telegram: SatrupPastor BB      twitter: @SatrupBB
Bernd.Boettger@pv.nordkirche.de